PRATIQUER à Grand-Champ

PRATIQUER à PLESCOP

J°2

31 janvier

01 FEVRIER 

Plescop 5 se déplace CTT ménimur 2

Plescop 6 se déplace CTT Ménimur 3

Plescop 7 se déplace Baud TT 1

Plescop 8 se déplace Plouray TT 1

Plescop 9 reçoit St Nolff 1

Plescop 10 se déplace St Philibert 3

J°3

06 MARS

07 MARS

Plescop 5 reçoit Ploemeur 6 

Plescop 6 se déplace St Philibert 1

Plescop 7 se déplace Péaule 1

Plescop 8 reçoit Cléguer TT 6

Plescop 9 se déplace Pleucadeuc 6

Plescop 10 reçoit Séné TT 5

J°4

20 MARS

21 MARS

Plescop 5 se déplace St Thuriau 1

Plescop 6 reçoit ES St Avé 1

Plescop 7 reçoit BO Questembert 1

Plescop 8 se déplace Guéméné 2

Plescop 9 reçoit Locminé 7

Plescop 10 se déplace CTT Ménimur 8

J°5

03 AVRIL

04 AVRIL

Plescop 5 reçoit GV Hennebont 6

Plescop 6 se déplace Muzillac TT 2

Plescop 7 se déplace Muzillac TT 3

Plescop 8 reçoit St Thuriau 2

Plescop 9 se déplace St Avé 2

Plescop 10 reçoit Golfe TT 8

J°6

01 MAI

02 MAI

Plescop 5 reçoit Ploermel 2

Plescop 6 reçoit Quiberon TT 2

Plescop 7 reçoit Ploermel 3

Plescop 8 reçoit Langonnet 1

Plescop 9 se déplace Plumelec 2

Plescop 10 reçoit Argoet TT 3

J°7

15 MAI

16 MAI

Plescop 5 se déplace ASPTT Vannes 2

Plescop 6 se déplace  Questembert 2

Plescop 7 se déplace St Raoul 1

Plescop 8 se déplace Guerledan 1

Plescop 9 reçoit Golfe TT 6

Plescop 10 se déplace Golfe TT 7

COMPETITIONS

NOS EQUIPES DEPARTEMENTALES - PHASE 2 

facebook-icon-preview-1.png

LA PRE-RÉGIONALE - EQUIPE 5

Composition de l’équipe : Quentin ROBIC - Jean Alain BUSSON  - Nathan BOYER Fabien POUIVE - Fabien QUIBEL

LA DÉPARTEMENTALE 2 - EQUIPE 6

Composition de l’équipe : David DEGERMANN - Cédric SICARD - Kévin RUELLE - Solenn BERNARD JAOUEN - Philippe LETERTRE

LA DEPARTEMENTALE 2 - EQUIPE 7

Composition de l’équipe : Christophe EVANNO - Ewen DUROS - Anthony BONIN - Loénan CADORET - Franck SIMON - Romain LAMOUR 

LA DÉPARTEMENTALE 3 - EQUIPE 8

Composition de l’équipe : Christophe LE FLOCH - Jean Marie GRAU - Philippe COSSON - Philippe COURBON - Erwan HALLER

LA DEPARTEMENTALE 4 - EQUIPE 9

Composition de l’équipe : Alexis BEHIER - Christophe CATTEAU - Carla BOYER - Jules CHANOINE - Célian COMMUN 

LA DEPARTEMENTALE 4 - EQUIPE 10

Composition de l’équipe : Franck TESTUZ - Maxence LE NEVEN - Frédéric MERESSE - Jean Philippe BLANCHET - Dominique LE MAUX